close

서브페이지 타이틀

유기농의 메카,
청정 괴산 고추에 반하다

2022괴산고추축제 행사일정

  • 전체일정
  • 9월 1일(목)
  • 9월 2일(금)
  • 9월 3일(토)
  • 9월 4일(일)
시간 9월1일(목) 9월2일(금) 9월3일(토) 9월4일(일)
10:00 ~ 11:00 민속예술경연대회
(09:00 ~ 15:00)
11:00 ~ 12:00 속풀이 고추난타
*현장접수
속풀이 고추난타
*현장접수
/ 고추장 담그기 체험
속풀이 고추난타
*현장접수
/ 고추장 담그기 체험
고추장 담그기
12:00 ~ 13:00 괴산문화공연 레드페퍼 버스킹 레드페퍼 버스킹
13:00 ~ 14:00 황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
/ 우리가족 고추요리대회
(13:30 ~ 16:00)
황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
14:00 ~ 15:00 시니어 패션쇼 in 괴산
/ 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
속풀이 고추난타
*현장접수
괴산문화공연 괴산문화공연
/ 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
/ 고추물고기를 잡아라
(14:00 ~ 15:00)
/ 읍면화합민속경기 윷놀이
(14:00 ~ 16:00)
15:00 ~ 16:00 속풀이 고추난타
*현장접수
매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
속풀이 고추난타
*현장접수
속풀이 고추난타
*현장접수
16:00 ~ 17:00 괴산문화공연
/ 고추장 담그기 체험
고추장 담그기 체험 괴산문화공연
/ 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
/ 고추장 담그기 체험
고추장 담그기 체험
17:00 ~ 18:00 식전공연
전통연희단 연희그루(17:30)
18:00 ~ 19:00 괴산어울림한마당
(18:30)
괴산문화공연
19:00 ~ 20:00 개막식 & 축하 콘서트 괴강 가요제 폐막식
(KBS가요무대 연계)
괴산종합운동장
20:00 ~ 21:00
상시프로그램 시간 장소
고추·농특산물판매 09:00 ~ 18:00 문화체육센터 주변
전시·체험행사 09:00 ~ 18:00 문화체육센터, 잔디광장(체험)
고추새참 13:00 ~ 16:00 보조무대(잔디광장)
마술사 고두영의 마술쇼 수시 보조무대(잔디광장)
레드페퍼 버스킹 수시 보조무대(잔디광장)
괴산고추 오징어게임 수시 보조무대(잔디광장)
레크레이션 & 즉석노래자랑 수시 보조무대(잔디광장)
시간 9월 1일(목)
주무대 보조무대
(잔디광장)
기타장소
10:00
11:00 속풀이 고추난타
*현장접수
12:00 리허설
13:00 황금고추를 찾아라
*현장접수
14:00 시니어 패션쇼 in 괴산 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
괴향문화발간 학술대회
중원대 회의실
15:00 속풀이 고추난타
*현장접수
16:00 괴산문화공연 고추장 담그기 체험
17:00
18:00 괴산어울림한마당
(18:30)
19:00
20:00
21:00
상시프로그램 시간 장소
상시프로그램 시간 장소
고추·농특산물판매 09:00 ~ 18:00 문화체육센터 주변
전시·체험행사 09:00 ~ 18:00 문화체육센터, 잔디광장(체험)
고추새참 13:00 ~ 16:00 보조무대(잔디광장)
마술사 고두영의 마술쇼 수시 보조무대(잔디광장)
레드페퍼 버스킹 수시 보조무대(잔디광장)
괴산고추 오징어게임 수시 보조무대(잔디광장)
레크레이션 & 즉석노래자랑 수시 보조무대(잔디광장)
시간 9월 2일(금)
주무대 보조무대
(잔디광장)
기타장소
10:00
11:00 속풀이 고추난타
*현장접수
고추장 담그기 체험
12:00 괴산문화공연
13:00 황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
14:00 속풀이 고추난타
*현장접수
15:00 매운맛 최강대전
/ 깜짝고추경매
16:00 고추장 담그기
17:00 리허설
(17:30)
식전공연
전통연희단 연희그루(17:30)
출향인사간담회
(17:30 ~ 18:30)
18:00
19:00 개막식 & 축하콘서트
20:00
21:00
상시프로그램 시간 장소
고추·농특산물판매 09:00 ~ 18:00 문화체육센터 주변
전시·체험행사 09:00 ~ 18:00 문화체육센터, 잔디광장(체험)
고추새참 13:00 ~ 16:00 보조무대(잔디광장)
마술사 고두영의 마술쇼 수시 보조무대(잔디광장)
레드페퍼 버스킹 수시 보조무대(잔디광장)
괴산고추 오징어게임 수시 보조무대(잔디광장)
레크레이션 & 즉석노래자랑 수시 보조무대(잔디광장)
시간 9월 3일(토)
주무대 보조무대
(잔디광장)
기타장소
10:00 민속예술
경연대회
09:00 시작
11:00 속풀이 고추난타
*현장접수
고추장담그기 체험
12:00 레드페퍼 버스킹
13:00 황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
우리가족
고추요리대회
(13:30)
14:00 괴산문화공연
15:00 속풀이 고추난타
*현장접수
16:00 괴산문화공연 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
고추장 담그기 체험
17:00
18:00 괴산문화공연
19:00 괴강 가요제
20:00
21:00
상시프로그램 시간 장소
고추·농특산물판매 09:00 ~ 18:00 문화체육센터 주변
전시·체험행사 09:00 ~ 18:00 문화체육센터, 잔디광장(체험)
고추새참 13:00 ~ 16:00 보조무대(잔디광장)
마술사 고두영의 마술쇼 수시 보조무대(잔디광장)
레드페퍼 버스킹 수시 보조무대(잔디광장)
괴산고추 오징어게임 수시 보조무대(잔디광장)
레크레이션 & 즉석노래자랑 수시 보조무대(잔디광장)
시간 9월 4일(일)
주무대 보조무대
(잔디광장)
기타장소
10:00
11:00 고추장 담그기 체험
12:00 레드페퍼 버스킹
13:00 황금고추를 찾아라
*사전신청/현장접수 가능
14:00 괴산문화공연 매운맛최강대전
/ 깜짝고추경매
고추 물고기를
잡아라
읍면화합
민속경기
윷놀이
15:00 속풀이 고추난타
*현장접수
16:00 고추장 담그기 체험
17:00
18:00
19:00 폐막식
(KBS가요무대 연계)
괴산종합운동장
20:00
21:00
상시프로그램 시간 장소
고추·농특산물판매 09:00 ~ 18:00 문화체육센터 주변
전시·체험행사 09:00 ~ 18:00 문화체육센터, 잔디광장(체험)
고추새참 13:00 ~ 16:00 보조무대(잔디광장)
마술사 고두영의 마술쇼 수시 보조무대(잔디광장)
레드페퍼 버스킹 수시 보조무대(잔디광장)
괴산고추 오징어게임 수시 보조무대(잔디광장)
레크레이션 & 즉석노래자랑 수시 보조무대(잔디광장)

※ 날씨 및 행사 일정에 따라 약간의 변동이 있을 수 있습니다.

top